«2019. Año del Centésimo Aniversario Luctuoso de Emiliano Zapata Salazar, el Caudillo de Sur»

«2019. Año del Centésimo Aniversario Luctuoso de Emiliano Zapata Salazar, el Caudillo de Sur»

Comisión Legislativa de Gobernación y Puntos Constitucionales

María Mercedes Colín Guadarrama
Colín Guadarrama María Mercedes

Presidenta

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Secretario

Guadarrama Sánchez Luis Antonio
Guadarrama Sánchez Luis Antonio

Prosecretario

Hernández González Maurilio
Hernández González Maurilio

Miembro

Schemelensky Castro Ingrid Krasopani
Schemelensky Castro Ingrid Krasopani

Miembro

González Bautista Valentín
González Bautista Valentín

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

de la Cruz Pérez Faustino
de la Cruz Pérez Faustino

Miembro

Gutiérrez Cureño Mario Gabriel
Gutiérrez Cureño Mario Gabriel

Miembro

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

García Villegas Beatriz
García Villegas Beatriz

Miembro

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Miembro

Ulloa Pérez Gerardo
Ulloa Pérez Gerardo

Miembro

Ortega Álvarez Omar
Ortega Álvarez Omar

Miembro

Miguel Sámano Peralta
Sámano Peralta Miguel

Miembro

Cisneros Coss Azucena
Cisneros Coss Azucena

Miembro

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Miembro

Comisión Legislativa de Legislación y Administración Municipal

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Presidenta

Nápoles Pacheco Nancy
Nápoles Pacheco Nancy

Secretaria

Schemelensky Castro Ingrid Krasopani
Schemelensky Castro Ingrid Krasopani

Prosecretaria

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Miembro

Israel Plácido Espinosa Ortiz
Espinosa Ortiz Israel Plácido

Miembro

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Miembro

García Sosa Sergio
García Sosa Sergio

Miembro

González Morales Margarito
Margarito González Morales

Miembro

Soto Ibarra Juan Carlos
Soto Ibarra Juan Carlos

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Millán García María Elizabeth
Millán García María Elizabeth

Miembro

Maribel Martínez Altamirano
Martínez Altamirano Maribel

Miembro

Comisión Legislativa de Procuración y Administración de Justicia

García Sosa Sergio
García Sosa Sergio

Presidente

Ulloa Pérez Gerardo
Ulloa Pérez Gerardo

Secretario

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Prosecretario

Labastida Sotelo Karina
Labastida Sotelo Karina

Miembro

Schemelensky Castro Ingrid Krasopani
Schemelensky Castro Ingrid Krasopani

Miembro

Nova Gómez Violeta
Nova Gómez Violeta

Miembro

Guadarrama Sánchez Luis Antonio
Guadarrama Sánchez Luis Antonio

Miembro

González Morales Margarito
Margarito González Morales

Miembro

Hernández Ramírez Julio Alfonso
Hernández Ramírez Julio Alfonso

Miembro

Ortega Álvarez Omar
Ortega Álvarez Omar

Miembro

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

García García José Antonio
García García José Antonio

Miembro

María Lorena Marín Moreno
Marín Moreno María Lorena

Miembro

Comisión Legislativa de Planeación y Gasto Público

Galicia Salceda Adrián Manuel
Galicia Salceda Adrián Manuel

Presidente

Marlon Martínez Martínez
Martínez Martínez Marlon

Secretario

González Bautista Valentín
González Bautista Valentín

Prosecretario

Solorza Luna Francisco Rodolfo
Solorza Luna Francisco Rodolfo

Miembro

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Miembro

Schemelensky Castro Ingrid Krasopani
Schemelensky Castro Ingrid Krasopani

Miembro

Sánchez Ángeles Tanech
Sánchez Ángeles Tanech

Miembro

Couttolenc Buentello José Alberto
Couttolenc Buentello José Alberto

Miembro

Azar Figueroa Anuar Roberto
Anuar Roberto Azar Figueroa

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Miembro

Juan Jaffet Millán Márquez
Millán Márquez Juan Jaffet

Miembro

María Lorena Marín Moreno
Marín Moreno María Lorena

Miembro

Comisión Legislativa de Planeación y Gasto Público

Galicia Salceda Adrián Manuel
Galicia Salceda Adrián Manuel

Presidente

Marlon Martínez Martínez
Martínez Martínez Marlon

Secretario

González Bautista Valentín
González Bautista Valentín

Prosecretario

Solorza Luna Francisco Rodolfo
Solorza Luna Francisco Rodolfo

Miembro

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Miembro

Schemelensky Castro Ingrid Krasopani
Schemelensky Castro Ingrid Krasopani

Miembro

Sánchez Ángeles Tanech
Sánchez Ángeles Tanech

Miembro

Couttolenc Buentello José Alberto
Couttolenc Buentello José Alberto

Miembro

Azar Figueroa Anuar Roberto
Anuar Roberto Azar Figueroa

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Miembro

Juan Jaffet Millán Márquez
Millán Márquez Juan Jaffet

Miembro

María Lorena Marín Moreno
Marín Moreno María Lorena

Miembro

Comisión Legislativa de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología

Martínez García Benigno
Martínez García Benigno

Presidente

Juan Jaffet Millán Márquez
Millán Márquez Juan Jaffet

Secretario

González Zepeda Javier
González Zepeda Javier

Prosecretario

Sánchez Ángeles Tanech
Sánchez Ángeles Tanech

Miembro

Arias Calderón Juliana Felipa
Juliana Felipa Arias Calderón

Miembro

de la Cruz Pérez Faustino
de la Cruz Pérez Faustino

Miembro

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Miembro

Spohn Gotzel Crista Amanda
Spohn Gotzel Crista Amanda

Miembro

Mercado Moreno Alicia
Mercado Moreno Alicia

Miembro

Ortega Álvarez Omar
Ortega Álvarez Omar

Miembro

González González Alfredo
González González Alfredo

Miembro

Maribel Martínez Altamirano
Martínez Altamirano Maribel

Miembro

Comisión Legislativa de Desarrollo Urbano

García García José Antonio
García García José Antonio

Presidente

Gutiérrez Martínez Nazario
Gutiérrez Martínez Nazario

Secretario

García Sánchez Dionicio Jorge
García Sánchez Dionicio Jorge

Prosecretario

Telésforo García Carreón
García Carreón Telésforo

Miembro

Aguirre Cruz Emiliano
Aguirre Cruz Emiliano

Miembro

Segura Rivera Bernardo
Segura Rivera Bernardo

Miembro

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Miembro

Soto Ibarra Juan Carlos
Soto Ibarra Juan Carlos

Miembro

Murillo Zavala Camilo
Murillo Zavala Camilo

Miembro

González Zepeda Javier
González Zepeda Javier

Miembro

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Miembro

Comisión Legislativa de Planificación Demográfica

Nova Gómez Violeta
Nova Gómez Violeta

Presidenta

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Secretaria

Arias Calderón Juliana Felipa
Arias Calderón Juliana Felipa

Prosecretaria

Telésforo García Carreón
García Carreón Telésforo

Miembro

Murillo Zavala Camilo
Murillo Zavala Camilo

Miembro

García Sosa Sergio
García Sosa Sergio

Miembro

Tinoco Ruiz Bryan Andrés
Tinoco Ruiz Bryan Andrés

Miembro

Escamilla Sámano Brenda
Escamilla Sámano Brenda

Miembro

Israel Plácido Espinosa Ortiz
Espinosa Ortiz Israel Plácido

Miembro

Comisión Legislativa de Desarollo Agropecuario y Forestal

González Morales Margarito
Margarito González Morales

Presidente

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Secretaria

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Prosecretario

Iveth Bernal Casique
Bernal Casique Iveth

Miembro

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Miembro

López Montiel Imelda
López Montiel Imelda

Miembro

García Villegas Beatriz
García Villegas Beatriz

Miembro

Arias Calderón Juliana Felipa
Arias Calderón Juliana Felipa

Miembro

Medrano Rosas Berenice
Medrano Rosas Berenice

Miembro

Solorza Luna Francisco Rodolfo
Solorza Luna Francisco Rodolfo

Miembro

Aguirre Cruz Emiliano
Aguirre Cruz Emiliano

Miembro

Comisión Legislativa de Protección Ambiental y Cambio Climático

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Presidenta

Tinoco Ruiz Bryan Andrés
Tinoco Ruiz Bryan Andrés

Secretario

Gutiérrez Cureño Mario Gabriel
Gutiérrez Cureño Mario Gabriel

Prosecretario

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

Millán García María Elizabeth
Millán García María Elizabeth

Miembro

Maribel Martínez Altamirano
Martínez Altamirano Maribel

Miembro

Nova Gómez Violeta
Nova Gómez Violeta

Miembro

Escamilla Sámano Brenda
Escamilla Sámano Brenda

Miembro

Segura Rivera Bernardo
Segura Rivera Bernardo

Miembro

Comisión Legislativa de Desarrollo Económico, Industrial, Comercial y Minero

González González Alfredo
González González Alfredo

Presidente

Olvera Higuera Edgar Armando
Olvera Higuera Edgar Armando

Secretario

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Prosecretario

Millán García María Elizabeth
Millán García María Elizabeth

Miembro

Delgado Hernández Marta Ma del Carmen
Delgado Hernández Marta Ma del Carmen

Miembro

Gutiérrez Cureño Mario Gabriel
Gutiérrez Cureño Mario Gabriel

Miembro

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Miembro

Galicia Salceda Adrián Manuel
Galicia Salceda Adrián Manuel

Miembro

Spohn Gotzel Crista Amanda
Spohn Gotzel Crista Amanda

Miembro

Comisión Legislativa de Comunicaciones y Transportes

Gutiérrez Martínez Nazario
Gutiérrez Martínez Nazario

Presidente

González Zepeda Javier
González Zepeda Javier

Secretario

Iveth Bernal Casique
Bernal Casique Iveth

Prosecretaria

Galicia Salceda Adrián Manuel
Galicia Salceda Adrián Manuel

Miembro

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Miembro

Ruíz Páez Montserrat
Ruíz Páez Montserrat

Miembro

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Miembro

González Bautista Valentín
González Bautista Valentín

Miembro

Sánchez Ángeles Tanech
Sánchez Ángeles Tanech

Miembro

Marlon Martínez Martínez
Martínez Martínez Marlon

Miembro

Comisión Legislativa de Derechos Humanos

Hernández Ramírez Julio Alfonso
Hernández Ramírez Julio Alfonso

Presidente

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Secretaria

Mercado Moreno Alicia
Mercado Moreno Alicia

Prosecretaria

Flores Jiménez Xóchitl
Flores Jiménez Xóchitl

Miembro

Lilia Urbina Salazar
Urbina Salazar Lilia

Miembro

Galicia Ramos María de Jesús
Galicia Ramos María de Jesús

Miembro

García Sosa Sergio
García Sosa Sergio

Miembro

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Miembro

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

Arias Calderón Juliana Felipa
Arias Calderón Juliana Felipa

Miembro

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Miembro

Ortega Álvarez Omar
Ortega Álvarez Omar

Miembro

Telésforo García Carreón
García Carreón Telésforo

Miembro

Comisión Legislativa de Salud, Asistencia y Bienestar Social

Medrano Rosas Berenice
Medrano Rosas Berenice

Presidenta

Brenda Stephanie Selene Aguilar Zamora
Aguilar Zamora Brenda Stephanie Selene

Secretaria

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Prosecretaria

Spohn Gotzel Crista Amanda
Spohn Gotzel Crista Amanda

Miembro

Delgado Hernández Marta Ma del Carmen
Delgado Hernández Marta Ma del Carmen

Miembro

Flores Jiménez Xóchitl
Flores Jiménez Xóchitl

Miembro

García García José Antonio
García García José Antonio

Miembro

Zetina González Rosa María
Zetina González Rosa María

Miembro

Tinoco Ruiz Bryan Andrés
Tinoco Ruiz Bryan Andrés

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Aguirre Cruz Emiliano
Aguirre Cruz Emiliano

Miembro

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Miembro

Comisión Legislativa de Seguridad Pública y Tránsito

Gollas Trejo Liliana
Gollas Trejo Liliana

Presidenta

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Secretario

González Cerón Claudia
González Cerón Claudia

Prosecretaria

Maribel Martínez Altamirano
Martínez Altamirano Maribel

Miembro

Nápoles Pacheco Nancy
Nápoles Pacheco Nancy

Miembro

González Zepeda Javier
González Zepeda Javier

Miembro

Aguirre Cruz Emiliano
Aguirre Cruz Emiliano

Miembro

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Miembro

Gutiérrez Cureño Mario Gabriel
Gutiérrez Cureño Mario Gabriel

Miembro

Ortega Álvarez Omar
Ortega Álvarez Omar

Miembro

Gutiérrez Martínez Nazario
Gutiérrez Martínez Nazario

Miembro

Comisión Legislativa Electoral y Desarrollo Democrático

Juan Jaffet Millán Márquez
Millán Márquez Juan Jaffet

Presidente

de la Cruz Pérez Faustino
de la Cruz Pérez Faustino

Secretario

Sánchez Ángeles Tanech
Sánchez Ángeles Tanech

Prosecretario

Bautista Gómez Armando
Bautista Gómez Armando

Miembro

Flores Jiménez Xóchitl
Flores Jiménez Xóchitl

Miembro

Escamilla Sámano Brenda
Escamilla Sámano Brenda

Miembro

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Miembro

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Miembro

Elizalde Vázquez María del Rosario
Elizalde Vázquez María del Rosario

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

Hernández González Maurilio
Hernández González Maurilio

Miembro

Comisión Legislativa de Patrimonio Estatal y Municipal

Marlon Martínez Martínez
Martínez Martínez Marlon

Presidente

Millán García María Elizabeth
Millán García María Elizabeth

Secretaria

Ortega Álvarez Omar
Ortega Álvarez Omar

Prosecretario

Burgos Hernández Anaís Miriam
Burgos Hernández Anaís Miriam

Miembro

García Sosa Sergio
García Sosa Sergio

Miembro

Galicia Ramos María de Jesús
Galicia Ramos María de Jesús

Miembro

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Miembro

Murillo Zavala Camilo
Murillo Zavala Camilo

Miembro

Juan Jaffet Millán Márquez
Millán Márquez Juan Jaffet

Miembro

García García José Antonio
García García José Antonio

Miembro

González Morales Margarito
Margarito González Morales

Miembro

Comisión Legislativa de Desarrollo Turístico y Artesanal

Elizalde Vázquez María del Rosario
Elizalde Vázquez María del Rosario

Presidente

Delgado Hernández Marta Ma del Carmen
Delgado Hernández Marta Ma del Carmen

Secretaria

Arias Calderón Juliana Felipa
Arias Calderón Juliana Felipa

Prosecretaria

Burgos Hernández Anaís Miriam
Burgos Hernández Anaís Miriam

Miembro

María Lorena Marín Moreno
Marín Moreno María Lorena

Miembro

Nápoles Pacheco Nancy
Nápoles Pacheco Nancy

Miembro

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Miembro

García Villegas Beatriz
García Villegas Beatriz

Miembro

González Cerón Claudia
González Cerón Claudia

Miembro

Comisión Legislativa de Asuntos Metropolitanos

Soto Ibarra Juan Carlos
Soto Ibarra Juan Carlos

Presidente

Murillo Zavala Camilo
Murillo Zavala Camilo

Secretario

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Prosecretario

María Lorena Marín Moreno
Marín Moreno María Lorena

Miembro

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Miembro

Villalpando Riquelme Julieta
Villalpando Riquelme Julieta

Miembro

Flores Jiménez Xóchitl
Flores Jiménez Xóchitl

Miembro

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Miembro

Gutiérrez Cureño Mario Gabriel
Gutiérrez Cureño Mario Gabriel

Miembro

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Miembro

Nápoles Pacheco Nancy
Nápoles Pacheco Nancy

Miembro

Cisneros Coss Azucena
Cisneros Coss Azucena

Miembro

Comisión Legislativa de Vigilancia del Órgano Superior de Fiscalización

Sánchez Ángeles Tanech
Sánchez Ángeles Tanech

Presidente

Olvera Higuera Edgar Armando
Olvera Higuera Edgar Armando

Secretario

Solorza Luna Francisco Rodolfo
Solorza Luna Francisco Rodolfo

Prosecretario

González Bautista Valentín
González Bautista Valentín

Miembro

Miguel Sámano Peralta
Sámano Peralta Miguel

Miembro

Labastida Sotelo Karina
Labastida Sotelo Karina

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Ulloa Pérez Gerardo
Ulloa Pérez Gerardo

Miembro

Galicia Salceda Adrián Manuel
Galicia Salceda Adrián Manuel

Miembro

Soto Ibarra Juan Carlos
Soto Ibarra Juan Carlos

Miembro

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Miembro

García Sánchez Dionicio Jorge
García Sánchez Dionicio Jorge

Miembro

Lilia Urbina Salazar
Urbina Salazar Lilia

Miembro

Cisneros Coss Azucena
Cisneros Coss Azucena

Miembro

Iveth Bernal Casique
Bernal Casique Iveth

Miembro

Comisión Legislativa de Asuntos Indígenas

Arias Calderón Juliana Felipa
Arias Calderón Juliana Felipa

Presidenta

Galicia Ramos María de Jesús
Galicia Ramos María de Jesús

Secretaria

López Montiel Imelda
López Montiel Imelda

Prosecretaria

Elizalde Vázquez María del Rosario
Elizalde Vázquez María del Rosario

Miembro

Marlon Martínez Martínez
Martínez Martínez Marlon

Miembro

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Miembro

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Miembro

Zetina González Rosa María
Zetina González Rosa María

Miembro

Israel Plácido Espinosa Ortiz
Espinosa Ortiz Israel Plácido

Miembro

Comisión Legislativa de Gestión Integral de Riesgos y Protección Civil

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Presidente

Israel Plácido Espinosa Ortiz
Espinosa Ortiz Israel Plácido

Secretario

García García José Antonio
García García José Antonio

Prosecretario

Zetina González Rosa María
Zetina González Rosa María

Miembro

González Zepeda Javier
González Zepeda Javier

Miembro

González González Alfredo
González González Alfredo

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

Tinoco Ruiz Bryan Andrés
Tinoco Ruiz Bryan Andrés

Miembro

Brenda Stephanie Selene Aguilar Zamora
Aguilar Zamora Brenda Stephanie Selene

Miembro

Comisión Legislativa para la Atención de Grupos Vulnerables

Mercado Moreno Alicia
Mercado Moreno Alicia

Presidenta

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Secretaria

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Prosecretaria

López Montiel Imelda
López Montiel Imelda

Miembro

García Sánchez Dionicio Jorge
García Sánchez Dionicio Jorge

Miembro

Lilia Urbina Salazar
Urbina Salazar Lilia

Miembro

González Cerón Claudia
González Cerón Claudia

Miembro

Brenda Stephanie Selene Aguilar Zamora
Aguilar Zamora Brenda Stephanie Selene

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Comisión Legislativa de Desarrollo y Apoyo Social

Olvera Higuera Edgar Armando
Olvera Higuera Edgar Armando

Presidente

García Villegas Beatriz
García Villegas Beatriz

Secretario

Miguel Sámano Peralta
Sámano Peralta Miguel

Prosecretario

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Miembro

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Miembro

Zetina González Rosa María
Zetina González Rosa María

Miembro

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Miembro

Elizalde Vázquez María del Rosario
Elizalde Vázquez María del Rosario

Miembro

Aguirre Cruz Emiliano
Aguirre Cruz Emiliano

Miembro

González Zepeda Javier
González Zepeda Javier

Miembro

Flores Jiménez Xóchitl
Flores Jiménez Xóchitl

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Iveth Bernal Casique
Bernal Casique Iveth

Miembro

Comisión Legislativa de Límites Territoriales
del Estado de México y sus Municipios

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Presidente

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Secretario

Segura Rivera Bernardo
Segura Rivera Bernardo

Prosecretario

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Miembro

Israel Plácido Espinosa Ortiz
Espinosa Ortiz Israel Plácido

Miembro

Gutiérrez Cureño Mario Gabriel
Gutiérrez Cureño Mario Gabriel

Miembro

Telésforo García Carreón
García Carreón Telésforo

Miembro

González González Alfredo
González González Alfredo

Miembro

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

Comisión Legislativa para la Igualdad de Género

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Presidente

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Secretaria

Maribel Martínez Altamirano
Martínez Altamirano Maribel

Prosecretario

Nápoles Pacheco Nancy
Nápoles Pacheco Nancy

Miembro

María Mercedes Colín Guadarrama
Colín Guadarrama María Mercedes

Miembro

Medrano Rosas Berenice
Medrano Rosas Berenice

Miembro

López Montiel Imelda
López Montiel Imelda

Miembro

Gollas Trejo Liliana
Gollas Trejo Liliana

Miembro

González Cerón Claudia
González Cerón Claudia

Miembro

Escamilla Sámano Brenda
Escamilla Sámano Brenda

Miembro

Mercado Moreno Alicia
Mercado Moreno Alicia

Miembro

Comisión Legislativa de Seguimiento de la Operación
de Proyectos para Prestación de Servicios

Villalpando Riquelme Julieta
Villalpando Riquelme Julieta

Presidenta

González Cerón Claudia
González Cerón Claudia

Secretaria

Olvera Higuera Edgar Armando
Olvera Higuera Edgar Armando

Prosecretario

Burgos Hernández Anaís Miriam
Burgos Hernández Anaís Miriam

Miembro

Maribel Martínez Altamirano
Martínez Altamirano Maribel

Miembro

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Miembro

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Miembro

Hernández Ramírez Julio Alfonso
Hernández Ramírez Julio Alfonso

Miembro

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

Soto Ibarra Juan Carlos
Soto Ibarra Juan Carlos

Miembro

Murillo Zavala Camilo
Murillo Zavala Camilo

Miembro

Comisión Legislativa de la Juventud y el Deporte

Ruíz Páez Montserrat
Ruíz Páez Montserrat

Presidenta

Brenda Stephanie Selene Aguilar Zamora
Aguilar Zamora Brenda Stephanie Selene

Secretaria

Hernández Ramírez Julio Alfonso
Hernández Ramírez Julio Alfonso

Prosecretario

Segura Rivera Bernardo
Segura Rivera Bernardo

Miembro

Burgos Hernández Anaís Miriam
Burgos Hernández Anaís Miriam

Miembro

Azar Figueroa Anuar Roberto
Anuar Roberto Azar Figueroa

Miembro

Galicia Ramos María de Jesús
Galicia Ramos María de Jesús

Miembro

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Miembro

Tinoco Ruiz Bryan Andrés
Tinoco Ruiz Bryan Andrés

Miembro

Couttolenc Buentello José Alberto
Couttolenc Buentello José Alberto

Miembro

Ulloa Pérez Gerardo
Ulloa Pérez Gerardo

Miembro

Comisión Legislativa de Finanzas Públicas

Solorza Luna Francisco Rodolfo
Solorza Luna Francisco Rodolfo

Presidente

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Secretaria

Uribe Bernal Guadalupe Mariana
Uribe Bernal Guadalupe Mariana

Prosecretaria

Iveth Bernal Casique
Bernal Casique Iveth

Miembro

Labastida Sotelo Karina
Labastida Sotelo Karina

Miembro

Bautista Gómez Armando
Bautista Gómez Armando

Miembro

Millán García María Elizabeth
Millán García María Elizabeth

Miembro

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Miembro

García Sánchez Dionicio Jorge
García Sánchez Dionicio Jorge

Miembro

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Miembro

Gollas Trejo Liliana
Gollas Trejo Liliana

Miembro

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Miembro

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

María Mercedes Colín Guadarrama
Colín Guadarrama María Mercedes

Miembro

Cisneros Coss Azucena
Cisneros Coss Azucena

Miembro

Comisión Legislativa de Recursos Hidráulicos

García Sánchez Dionicio Jorge
García Sánchez Dionicio Jorge

Presidente

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Secretaria

Correa Hernández Max Agustín
Correa Hernández Max Agustín

Prosecretario

Juan Maccise Naime
Maccise Naime Juan

Miembro

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Miembro

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Miembro

Martínez García Benigno
Martínez García Benigno

Miembro

Juan Jaffet Millán Márquez
Millán Márquez Juan Jaffet

Miembro

Couttolenc Buentello José Alberto
Couttolenc Buentello José Alberto

Miembro

Segura Rivera Bernardo
Segura Rivera Bernardo

Miembro

Arias Calderón Juliana Felipa
Juliana Felipa Arias Calderón

Miembro

González González Alfredo
González González Alfredo

Miembro

Comisión Legislativa de Apoyo y Atención al Migrante

Fiesco García Karla Leticia
Fiesco García Karla Leticia

Presidenta

García Villegas Beatriz
García Villegas Beatriz

Secretaria

Nova Gómez Violeta
Nova Gómez Violeta

Prosecretaria

Miguel Sámano Peralta
Sámano Peralta Miguel

Miembro

Mercado Moreno Alicia
Mercado Moreno Alicia

Miembro

Telésforo García Carreón
García Carreón Telésforo

Miembro

de la Cruz Pérez Faustino
de la Cruz Pérez Faustino

Miembro

González Cerón Claudia
González Cerón Claudia

Miembro

Medrano Rosas Berenice
Medrano Rosas Berenice

Miembro

Delgado Hernández Marta Ma del Carmen
Delgado Hernández Marta Ma del Carmen

Miembro

Pineda Campos Rosa María
Pineda Campos Rosa María

Miembro

Galicia Ramos María de Jesús
Galicia Ramos María de Jesús

Miembro

Comisión Legislativa de Participación Ciudadana

María Lorena Marín Moreno
Marín Moreno María Lorena

Presidenta

López Montiel Imelda
López Montiel Imelda

Secretaria

Burgos Hernández Anaís Miriam
Burgos Hernández Anaís Miriam

Prosecretaria

Villalpando Riquelme Julieta
Villalpando Riquelme Julieta

Miembro

Martínez García Benigno
Martínez García Benigno

Miembro

Escamilla Sámano Brenda
Escamilla Sámano Brenda

Miembro

Galicia Ramos María de Jesús
Galicia Ramos María de Jesús

Miembro

Lilia Urbina Salazar
Urbina Salazar Lilia

Miembro

Medrano Rosas Berenice
Medrano Rosas Berenice

Miembro

Soto Ibarra Juan Carlos
Soto Ibarra Juan Carlos

Miembro

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Miembro

Comisión Legislativa de Asuntos Internacionales

Rodríguez Yanez Reneé Alfonso
Rodríguez Yanez Reneé Alfonso

Presidente

Álvarez Nemer Mónica Angélica
Álvarez Nemer Mónica Angélica

Secretaria

Nápoles Pacheco Nancy
Nápoles Pacheco Nancy

Prosecretaria

Villalpando Riquelme Julieta
Villalpando Riquelme Julieta

Miembro

Nova Gómez Violeta
Nova Gómez Violeta

Miembro

Brenda Stephanie Selene Aguilar Zamora
Aguilar Zamora Brenda Stephanie Selene

Miembro

Villagómez Sánchez Juan Pablo
Villagómez Sánchez Juan Pablo

Miembro

Lilia Urbina Salazar
Urbina Salazar Lilia

Miembro

Couttolenc Buentello José Alberto
Couttolenc Buentello José Alberto

Miembro

Loman Delgado Carlos
Loman Delgado Carlos

Miembro

Spohn Gotzel Crista Amanda
Spohn Gotzel Crista Amanda

Miembro

Comisión Legislativa de Transparencia, Acceso a la Información Pública, Protección de Datos Personales y de Combate a la Corrupción

Escamilla Sámano Brenda
Escamilla Sámano Brenda

Presidenta

Labastida Sotelo Karina
Labastida Sotelo Karina

Secretaria

Ulloa Pérez Gerardo
Ulloa Pérez Gerardo

Prosecretario

Marlon Martínez Martínez
Martínez Martínez Marlon

Miembro

Gollas Trejo Liliana
Gollas Trejo Liliana

Miembro

García Sosa Sergio
García Sosa Sergio

Miembro

Gutiérrez Martínez Nazario
Gutiérrez Martínez Nazario

Miembro

López Montiel Imelda
López Montiel Imelda

Miembro

Ruíz Páez Montserrat
Ruíz Páez Montserrat

Miembro

Comisión Legislativa de Familia y Desarrollo Humano

Casasola Salazar Araceli
Casasola Salazar Araceli

Presidenta

Spohn Gotzel Crista Amanda
Spohn Gotzel Crista Amanda

Secretaria

Aldana Duarte Elba
Aldana Duarte Elba

Prosecretaria

Lilia Urbina Salazar
Urbina Salazar Lilia

Miembro

Flores Jiménez Xóchitl
Flores Jiménez Xóchitl

Miembro

Delgado Hernández Marta Ma del Carmen
Delgado Hernández Marta Ma del Carmen

Miembro

Tinoco Ruiz Bryan Andrés
Tinoco Ruiz Bryan Andrés

Miembro

María Mercedes Colín Guadarrama
Colín Guadarrama María Mercedes

Miembro

Mendoza Mondragón María Luisa
Mendoza Mondragón María Luisa

Miembro

Garay Casillas María de Lourdes
Garay Casillas María de Lourdes

Miembro

Hernández Ramírez Julio Alfonso
Hernández Ramírez Julio Alfonso

Miembro